Commissions

Commissions

COMMISSIONS MUNICIPALES

 

COMMISSIONS MEMBRES – DELEGUES
Appel d’Offres 

Titulaires

M. COURTOIS Jean-Paul ; M. RAJIN Michel ; M. HENRY Philippe.

Suppléants

Mme BARGE Christine ; M. DIONOT Michel ; M. PETTAZZONI René.

Collège Saint-Exupéry

Titulaire

M. CHAZAL Raphaël

Suppléant

Mme BARGE Christine.

Enseignement

M. ANTION Claude ; M. CHAZAL Raphël ; M. BRESSAN Hervé ; Mme DUPUIS Claudine.

I.L.C.G. (Instance Locale de Coordination Gérontologique) 

Mme CHAMPENOIS Claude.

C.C.A.S. (Centre Communal d’Action Sociale)

M. ANTION Claude ; Mme CHAMPENOIS Claude ; Mme DUPUIS Claudine ; Mme GILLARDIN-THOMAS Véronique ; M. ANDRIEN Jacky

Conseil d’Administration

Mme ROYER Séverine ; M. ALCON René ; M. VAGNERON Louis ; Mme PIERSON Monique

 D.P.U. (Droit de Préemption Urbain) 

M. ANTION Claude ; M. CHAZAL Raphaël ; Mme BARGE Christine ; M. COURTOIS Jean-Paul ; Mme CHAMPESME Jocelyne ; M. GUILLAUME Philippe ;Mme CHAMPENOIS Claude ; Mme MILEGIA Françoise

Contentieux et Juridique

M. ANTION Claude ; M. DIONOT Michel ; M. CITONY Lazare ; M. BRENNER Jean-Marie ; M. PETTAZZONI René

Maisons Fleuries Mme CHAMPESME Jocelyne ; Mme DUPUIS Claudine; Mme LECLERCQ Josiane ; Mme PIGEARD Sandrine ; M. HENRY Philippe
Communication M. ANTION Claude; M. GUILLAUME Philippe; M. LEFETZ Eric; Mme BARGE Christine; M. CHAZAL Raphaël; Mme LECLERCQ Josiane; M. HENRY Philippe.
Environnement M. ANTION Claude; M. COURTOIS Jean-Paul; M. LEFETZ Eric; Mme RAUD Denise; Mme DUPUIS Claudine; M. ANDRIEN Jacky; Mme CHAMPESME Jocelyne; Mme BASER Serap; M. CHAZAL Raphaël.
Associations

M. ANTION Claude ; Mme CHAMPESME Jocelyne ; M. BRESSAN Hervé ; Mme BASER Serap ; Mme GILLARDIN-THOMAS Véronique ; Mme PIGEARD Sandrine ; M. DIONOT Michel ; M. HENRY Philippe ; M. GUILLAUME Philippe ; M. ANDRIEN Jacky ; Mme LECLERQ Josiane

Finances

Mme BARGE Christine ; M. BRENNER Jean-Marie ; M. ANDRIEN Jacky

Correspondant Défense M. RAJIN Michel
C.C.I.D. (Impôts Directs) Titulaires

M. JULIARD André ; Mme BERNARD Annie ; M. LEFEBVRE Gilles ; M. ALCON René ; M. BOURQUE Claude ; M. FRANCOIS Claude ; Mme PIERSON Monique ; M. FRIEDRICH Michel

Suppléants

M. FONTAINE Claude ; M. SPITZ J.Marie ; M. BURTEAUX Garry ; M. BONFILS Michel ; M. TOSI Gérard ; M. LABBE Daniel ; M. ROCQUE René

F.U.C.L.E.M. (Fédération Unifiée des Collectivités Locales pour l’Electricité en Meuse)

M. COURTOIS Jean-Paul; M. DIONOT Michel; M. CHAZAL Raphaël, 

Forêt Communale

M. ANTION Claude ; Mme BARGE Christine

M. COURTOIS Jean-Paul ; M. PETTAZZONI René ; M. RAJIN Michel

Garants pour 2017

M. BETLER Johanne ; M. GAVARD Jacky ; M. OLIVIER Erwan

A.C.F. (Association des Communes Forestières)

 

Titulaire

Mme BARGE Christine

Suppléant

M. RAJIN Michel

Elections

Mme BARGE Christine ; Mme DUPUIS Claudine ; Mme ROUX Aimée

C.A.G.V. (Communauté d’Agglomération du Grand Verdun)

M. ANTION Claude ; Mme DUPUIS Claudine ; M. CHAZAL Raphaël ; Mme LECLERCQ Josiane

C.L.E.C.T. (Commission Locale d’Evaluation des Compétences Transférées de la C.A.G.V.) Mme BARGE Christine
C.I.S.P.D. (Comité Intercommunal de Sécurité et de Prévention de la Délinquance de la C.A.G.V.) M. DIONOT Michel

 

Les commentaires sont clos.
%d blogueurs aiment cette page :